始兴县县道X344线周所至花山段路面升级改造工程(第二期)施工
评标结果及中标候选人的公示
始兴县县道X344线周所至花山段路面升级改造工程(第二期)施工于2020年8月7日评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了中标候选人名单。
按规定现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间从2020年8月12日至2020年8月14日止,公示期三个工作日。具体情况如下:
| 
 中标候选人  | 
 第一中标候选人  | 
 第二中标候选人  | 
 第三中标候选人  | 
| 
 单位名称  | 
 中铁十四局集团有限公司  | 
 河北建设集团股份有限公司  | 
 河南同济路桥工程技术有限公司  | 
| 
 投标价(元)  | 
 8165212  | 
 8140208  | 
 8192974  | 
| 
 项目经理及其证书号  | 
 张长征 00863826  | 
 
魏牧林  | 
 
柯美江  | 
具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人汇总其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停中标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称):始兴县地方公路事务中心
联系地址:始兴县太平镇北门路420号 邮政编码:512500
联系人:肖先生 联系电话:0751-3315997
监督部门:始兴县交通运输局
联系地址:始兴县太平镇北门路420号 联系电话:0751-3333459
始兴县地方公路 广东华禹工程咨询 韶关市公共资源
事务中心 有限公司 交易中心
日期:2020年8月12日
附件
一、中标候选人的投标主要人员名单如下:
| 
 中标候选人  | 
 第一中标候选人  | 
 第二中标候选人  | 
 第三中标候选人  | 
| 
 投标单位名称  | 
 中铁十四局集团有限公司  | 
 河北建设集团股份有限公司  | 
 河南同济路桥工程技术有限公司  | 
| 
 项目经理姓名及注册证编号  | 
 张长征 鲁137171902946  | 
 魏牧林 冀113151516958  | 
 柯美江 豫141141518667  | 
| 
 颁发部门  | 
 中华人民共和国住房和城乡建设部  | 
 中华人民共和国住房和城乡建设部  | 
 中华人民共和国住房和城乡建设部  | 
| 
 发证时间  | 
 2019年6月18日  | 
 2015年11月26日  | 
 2015年6月16日  | 
| 
 技术职称  | 
 高级工程师  | 
 高级工程师  | 
 教授级高级工程师  | 
| 
 总工程师姓名及资格证书编号  | 
 庞石 鲁交安B(18)G01996  | 
 耿世超 冀交安B(16)G00387  | 
 赵斌 豫交安B(05)G30499  | 
| 
 颁发部门  | 
 山东省交通运输厅  | 
 河北省交通运输厅  | 
 中华人民共和国交通运输部  | 
| 
 颁发时间  | 
 2014年5月22日  | 
 2016年11月21日  | 
 2005年12月30日  | 
| 
 技术职称  | 
 高级工程师  | 
 高级工程师  | 
 高级工程师  | 
| 
 信用等级使用情况  | 
 无  | 
 无  | 
 无  | 
二、中标候选人的投标业绩如下:
| 
 第一中标候选人:中铁十四局集团有限公司  | 
| 
 1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ7 标段 2、广东潮州至惠州高速公路项目TJ17合同段 3、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目路面工程施工LM2合同段 4、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目T24标段 5、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)路面工程施工第LM3合同段 6、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)路面工程施工第LM5合同段 7、济南至青岛高速公路改扩建工程第一标段(联合体牵头方) 8、山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路面工程施工LM1标段 9、湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段路面工程施工BYXYLM-1 10、国道211线灵武至太阳山段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路面中、上面层工程B5合同段 11、漳州南联络线南靖至龙海高速公路路面、交通安全设施、绿化工程和房建工程B1标段 12、福建省泉三高速公路南安至安溪连接线路面、交通安全设施、绿化及房建工程B标段  | 
| 
 第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司  | 
| 
 1、广西梧州至贵港高速公路项目第12标段 2、河龙公路(黄骅至榆林公路G337)博野县城改线工程施工 3、张定公路京冀界至涞水段改建工程第一标段 4、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程WXTJ-6标段 5、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程XMTJ-1标段 6、北戴河至北戴河机场快速通道PPP项目-北戴河机场公路(省道S319)工程 7、北戴河至北戴河机场快速通道PPP项目——沿海公路北戴河至昌黄路段改建工程A合同段 8、北戴河至北戴河机场快速通道PPP项目——沿海公路北戴河至昌黄路段改建工程B合同段  | 
| 
 第三中标候选人:河南同济路桥工程技术有限公司  | 
| 
 1、S103线禹州北环段升级改造工程 2、S301线安阳市永和乡至内黄县楚旺段道路改造工程施工 3、驻马店市西环和南环快速通道工程  | 
三、中标候选人拟投入主要个人业绩如下:
| 
 第一中标候选人:中铁十四局集团有限公司  | 
| 
 1、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目第5合同段  | 
| 
 第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司  | 
| 
 1、唐山市京秦高速公路迁西支线路基工程LJ-3标段 2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程WXTJ-6标段 3、河龙公路(黄骅至榆林公路G337)博野县城改线工程施工 4、省道S114 线飞鹅岭至旧爽美乐厂路段(K27+074-K35+734)路面维修工程 5、北戴河至北戴河机场快速通道PPP项目—北戴河机场公路(省道S319)工程  | 
| 
 第三中标候选人:河南同济路桥工程技术有限公司  | 
| 
 1、国道209线淅川县两簧口至丹江大桥道路升级改建工程 2、S301线安阳市永和乡至内黄县楚旺段道路改造工程施工 3、高唐至邢台公路高唐至临清段工程(交通安全设施及声屏障工程)  | 
四、中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
| 
 中标候选人  | 
 第一中标候选人  | 
 第二中标候选人  | 
 第三中标候选人  | 
| 
 投标人名称  | 
 中铁十四局集团有限公司  | 
 河北建设集团股份有限公司  | 
 河南同济路桥工程技术有限公司  | 
| 
 工程质量要求  | 
 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。  | 
||
| 
 安全目标  | 
 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。  | 
||
| 
 工期  | 
 40日历天  | 
||
五、被否决投标情况:
| 
 投标单位名称  | 
 否决原因  | 
 否决依据  | 
| 
 江西省洪建交通工程有限公司  | 
 授权委托书过期  | 
 不符合评标办法前附表“2.1.1(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求  |